Школы Киева будут отчитываться о тратах перед родителями
efa46fc6f19954e82f2776915bad813f.jpg

Городская власть Киева поставила директорам столичных школ задачу публично и прозрачно использовать средства из городского бюджета и родительских фондов. Об этом заявила советник Киевского городского головы Анна Старостенко по результатам районных совещаний и проверок подготовки к новому учебному году.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в целом такие проверки с ее участием состоялись уже в шести районах столицы - Печерском, Оболонском, Дарницком, Голосеевском, Деснянском и Подольском.

"Информация об использовании средств учебными заведениями должна быть обнародована на сайтах школ, чтобы родители могли отслеживать, как и на что расходуются государственные и их личные деньги", - подчеркнула она.

Старостенко сообщила, что на сайте департамента образования и науки, молодежи и спорта уже обнародована исчерпывающая информация, как используются бюджетные средства на подготовку учебных заведений к новому учебному году.

"В ближайшее время такая отчетность должна появиться на сайтах учебных заведений", - добавила она.

Советник мэра также выразила благодарность родительской общине города, которая, несмотря на экономические реалии, прилагает усилия для ремонта и поддержки образовательных учреждений, где учатся их дети. В частности, по словам Старостенко, общими силами городских властей и родительской общины ремонтные работы проведены в 115 учебных заведениях столицы.