Следствие проверяет все версии смерти волонтера Кучапина - МВД
Алексей Кучапин (фото - facebook.com/alexander.chekmenev.3)

Во время осмотра места гибели руководителя благотворительной организации Дом милосердия Алексея Кучапина фактов, которые сразу бы указали на насильственную смерть, обнаружено не было. Однако полиция проверяет всю имеющуюся информацию, сообщили в пресс-службе МВД.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Там отметили, что полиция нашла свидетеля, с которым Кучапин общался перед смертью. "Свидетель предоставил важные показания для следствия", - говорится в сообщении.

  • 21 июля Кучапина нашли мертвым на съемной квартире. В полиции говорят, что тело пролежало там пять дней. Там сообщили, что не обнаружили признаков насильственной смерти, хотя дело открыто по статье об умышленном убийстве. При осмотре квартиры правоохранители, кроме документов и личных вещей Кучапина, изъяли 11 таблеток белого цвета, а на столе обнаружили записку.
  • При этом друзья Кучапина сообщают, что ему угрожали, и считают это убийством. По их мнению, волонтер не мог совершить самоубийство, так как был верующим человеком.
  • В аккаунте Дома милосердия в Facebook появился пост, подписанный в том числе женой покойного, в котором говорится, что у организации нет претензий к официальному следствию.