Стала известна причина закрытия кинотеатра “Кинопанорама” в Киеве
Фото: facebook.com/Kinoteatr.Kinopanorama

В условиях усиления конкуренции на рынке кинопроката, коммерческая эксплуатация находящегося в собственности Группы “Истил” кинотеатра “Кинопанорама” в его нынешнем состоянии признана нецелесообразной. Об этом говорится на сайте компании-собственника.

"Здание кинотеатра 1958 года постройки, его инфраструктура, технические возможности и уровень комфорта не соответствуют современным требованиям и требуют серьезного обновления. Группа ISTIL, которая в течение нескольких лет субсидировала кинопрокат в "Кинопанораме", приняла решение о прекращении работы кинотеатра с 1 октября 2018 года", - отмечается в сообщении.

В дальнейшем планируется проведение тендера по выбору подрядчика для осуществления капитального ремонта здания с возможным его перепрофилированием, включающим возможности кинопроката.

Один из старейших столичных кинотеатров Кинопанорама с 1 октября прекращает прокат фильмов. "Кинопанорама" уже закрывалась в июне 2009 года. Тогда по решению Киевсовета земельные участки по ул.Шота Руставели, 19а, где находится кинотеатр, были проданы для строительства многофункционального комплекса. Однако в ноябре того же года Кинопанорама возобновила работу.