Столичный кинотеатр Кинопанорама прекращает показ фильмов
Фото: facebook.com/Kinoteatr.Kinopanorama

Один из старейших столичных кинотеатров Кинопанорама с 1 октября прекращает прокат фильмов. Об этом в Facebook сообщила директор кинотеатра Наталья Соболева.

Она также сообщила о своем увольнении. По непроверенной информации, уволен вообще весь коллектив кинотеатра.

"Позавчера я была уволена, после этого был закрыт кинопрокат с 1 октября. Остались в октябре только театральные проекты, на которые идет продажа билетов. Не спрашивайте - почему и что будет с кинотеатром. Я не знаю. Я не собственник. Увы. Поскольку развитие кинотеатра я видела совсем иначе", - написала Соболева.

По ее словам, у Кинопанорамы были планы на осень. К примеру, Центр Довженко планировал провести там показ ретроспективы Киры Муратовой на кинопленке.

"Само по себе мое увольнение не является проблемой. Беспокоит судьба большого зала, который я пыталась сохранить. И если он будет сохранен в его истинном виде, без нарушения архитектуры и акустики, я буду счастлива", - написала директор.

Также она отметила, что ее увольнение было законным.

30 сентября в 18:00 в Кинопанораме пройдет "прощальный сеанс".

Напомним, Кинопанорама уже закрывалась в июне 2009 года. Тогда по решению Киевсовета земельные участки по ул.Шота Руставели, 19а, где находится кинотеатр, были проданы для строительства многофункционального комплекса. Однако в ноябре того же года Кинопанорама возобновила работу.