Столетие боя под Крутами: в Киеве воспроизведут бой за Арсенал
Иллюстративное фото: пресс-служба Нацгвардии)

В столице Украины 29 января состоится историческая реконструкция боя за завод Арсенал, с которого началось Январское восстание 1918 года. Об этом сообщает пресс-служба Института национальной памяти (ИНП).

Событие приурочено к столетию боя под Крутами.

"29 января в Киеве на историческом месте, состоится реконструкция боя войск УНР против большевиков на заводе Арсенал. Актеры воссоздадут события, которые происходили в конце января 1918 года", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что после реконструкции будет традиционное факельное шествие от Арсенальной площади до Аскольдовой могилы.

Начало мероприятий в 18:30 у метро Арсенальная.

Январское восстание (в некоторых источниках Январский мятеж) - вооруженное выступление в Киеве 29 января - 4 февраля 1918 года, организованное Киевским комитетом большевистской партии против Украинской Центральной Рады и Украинской Народной Республики во время наступления войск советской России на Киев. Восстание продолжалось семь дней и ускорило падение власти Центральной Рады в Киеве.

Читайте также: В сети появился первый трейлер украинского экшена "Крути.1918"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.