В сети появился первый официальный трейлер украинского исторического военного экшена "Круты 1918" режиссера Алексея Шапарева. Видео опубликовано в YouTube канале theTrailersUA.

События столетней давности, описанные в картине, появятся на широком экране 6 декабря этого года. Съемки первого полнометражного фильма об историческом бое студентов с большевиками уже полностью завершены.

"1918 год - год борьбы за национальное освобождение стран, находившихся под гнетом Российской империи. Большевики наступают на Киев, город наполнен агентами Троцкого, идет агитация пролетариев. Грушевский выдает IV Универсал - о защите Украины. Патриотически настроенные студенты, главные герои фильма, готовятся защищать Киев и героически бьются в бою под Крутами. На фоне этих событий мы наблюдаем за историей семьи Савицких - генерала и его двух сыновей Андрея и Алексея ", - рассказывается о сюжете фильма на странице в Facebook.

Лента снята при поддержке Госкино Украины с общим бюджетом в 52 млн гривен, половина из которых предоставило государство.

В съемках участвовали около тысячи актеров и двух тысяч единиц оружия.

23 января в России запретили к показу британско-французскую кинокомедию "Смерть Сталина", выход которой на экраны страны был запланирован на 25 января 2018 года.

Читайте также: Бой за будущее: инфографика о сражении под Крутами

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.