Предприятия по содержанию зеленых насаждений коммунального объединения "Киевзеленстрой" начали подготовку зеленых насаждений к зимнему периоду.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), запланировано осуществить комплекс соответствующих работ, в частности, очистить деревья от омелы, снять сухостой, провести санитарные и обновляющие вырубки и прочее.

По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, на территории застроенной части Киева только за 2 ноября профильные службы высадили 250 деревьев, 460 кустов, 3 млн. цветов. Более 14 гектаров парков и скверов очистили от опавшей листвы. Кроме того, в Киев завезли 200 тысяч куб. м. специального грунта для обустройства скверов, клумб и парковых территорий.

Напомним, Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил "Киевзеленстрою" использовать дополнительные средства на улучшение санитарного состояния города и замену засохших деревьев. Для этого будет привлечено 5 млн. гривень, которые аккумулированы на специальном счету объединения и районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений.