В Киевской городской государственной администрации обсудили предложения относительно реализации программы "Яркий город".

Как сообщает пресс-служба Киевского городского совета, киевским районным администрациям поручили разработать предложения по освещению их территорий. По словам начальника Главного управления экономики и инвестиций Марины Лукашиной, частично такие предложения предоставили только 5 районов: Голосеевский, Печерский, Подольский, Шевченковский и Святошинский. "Мы даем три дня, чтобы остальные районы дали полную информацию и предложения", - сообщила М.Лукашина.

По данным Главного управления контроля за благоустройством, нынешнее освещение столицы составляет 50% от необходимого: центр освещен на 80%, окраины - на 30%. Значительного увеличения этих показателей столичные власти ожидают после месячника благоустройства. На сегодня работы по освещению 85 исторических зданий и памятников продолжаются. На освещение исторических зданий планируется затратить 55 млн. гривень.

Напомним, программа "Яркий город" рассчитана на 2007 - 2012 годы и предусматривает как текущее, так и художественное освещение города.