Суд дал 72 часа на доставку Пилипишина
dcd752695c7639d1d7c4ff28fc803ec3.jpg

Голосеевский районный суд столицы сегодня постановил задержать экс-руководителя Шевченковского района столицы Виктора Пилипишина (на фото) и направить его в помещение суда в любое время на протяжении 72-х часов для определения меры пресечения. Об этом заявил адвокат политика Сергей Гребенюк.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе общественной организации "Киевляне прежде всего!", суд принял это решение в отсутствие защитников обвиняемого. "Адвокатам просто не сообщили о времени судебного заседания", - сказал С.Гребенюк.

По его словам, адвокаты обратились в суд с ходатайством о выдаче им на руки текста решения суда, но канцелярия не предоставила документ, ссылаясь на отсутствие судьи.

В настоящее время адвокат не располагает информацией о каких-либо других следственных действиях по делу В.Пилипишина.

По словам С.Гребенюка, состояние здоровья политика стабильно тяжелое - он до сих пор находится в реанимации, врачи настаивают на его нетранспортабельности.

Напомним, сегодня стало известно, что прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении В.Пилипишина. Ему предъявлено обвинение в превышении власти и служебных полномочий (ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины), которые нанесли громаде убытки на сумму свыше 15 млн.грн. Его обвиняют в незаконном отчуждении недвижимого имущества

Вчера В.Пилипишин был вызван в городское Управление по борьбе с организованной преступностью. "Я лежу в больнице с гипертоническим кризом уже неделю. Сейчас ко мне прибыли пятеро представителей УБОП Киева с требованием немедленно прибыть в отделение", - отмечал политик, добавив, что никуда не собирается ехать, потому что "у них нет на это права".

По словам пресс-секретаря В.Пилипишина, сейчас он находится в реанимации в бессознательном состоянии.

Как стало известно ЛІГАБізнесІнформ сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Киеве задержали В.Пилипишина сегодня ночью. "Пилипишина задержали сегодня ночью. Сейчас он находится в больнице под арестом УБОП", - сказал информированный источник в киевской милиции.

Виктор Пилипишин: биография и подборка новостей>>>