Отопительный сезон в столице начнется, согласно графику. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко. По его словам, Киев готов к подаче тепла уже сегодня.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в КГГА, в частности, А.Голубченко сказал: "В этом году мы значительно лучше подготовлены к отопительному сезону, чем в прошлом. Уже сегодня мы абсолютно готовы начать подачу тепла, тогда как в 2006 году соответствующая подготовка задержалась на две недели. Даже несмотря на то, что время подачи тепла еще не настало - согласно погодным условиям, - в жилых домах столицы все системы отопления заполнены водой и готовы к использованию".

По словам его словам, отопление в школах включается согласно заявкам руководителей образовательных учреждений. На территории жилищного фонда Киева, по поручению мэра, отопление включат 11 октября, и уже 15-го тепло появится во всех квартирах.

Напомним, уже начата подача тепла в родильные дома, дошкольные и общеобразовательные заведения, а также лечебные учреждения Киева.