Сегодня Киевская городская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации следующим по списку депутатам горсовета, избранным от Блока Николая Катеринчука.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Блока Николая Катеринчука, ТИК считает, что достаточным основанием для регистрации таких депутатов может быть только решения межпартийной конференции, а не выдержка из протокола о принятии такого решения.

По поводу этого Н.Катеринчук сказал: "Я абсолютно спокойно принял такое решение избирательной комиссии, поскольку другого варианта даже не допускал. Однако, следует сказать для широкой массы, что фактически сегодня решение ТИК притянуто за уши. Других слов даже тяжело и подобрать. ТИК не считает решения и выдержку из протокола о принятии такого решения документом одной юридической силы".

Также он добавил, что "не ошибся в утверждении, что процесс регистрации следующих по списку депутатов от моего Блоку будет довольно непростым и длительным. Но я стопроцентно уверен, что ни Ярошенко, ни Гавриленко, ни Тесленко депутатами Киевсовета в этом созыве не являются и такими не будут и в дальнейшем".