У Попова решают, как вернуть горячую воду и тепло киевлянам
В Киевской городской госадминистрации решают, как разрешить ситуацию со снижением давления газа для АК "Киевэнерго" и отсутствием горячей воды и отопления в квартирах киевлян. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе столичной мэрии.
В КГГА отметили, что в процессе обсуждения задействованы несколько участников и пообещали сообщить о решениях, как только они будут приняты.
Напомним, в результате снижения давления газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 сегодня несколько крупных массивов столицы, в которых проживают около 2 млн.человек, остались без отопления и горячей воды.
По данным "Киевэнерго", ограничение газоснабжения обусловлено задолженностью энергокомпании за потребленный газ. К ограничению давления газа на ТЭЦ привела неуплата потребителями АК "Киевэнерго" долгов за потребленную тепловую и электрическую энергию, а также невозмещение КГГА разницы в тарифах на тепло, заявили в компании.
ТЭЦ-5 обеспечивает горячее водоснабжение и централизованное отопление 2877 жилых домов, 122 лечебных заведений, 117 детских садов, 108 школ, 2117 ведомств жилищных массивов "Харьковский", "Позняки", "Осокорки", "Русановка", "Березняки", "Теремки".
ТЭЦ-6 обеспечивает горячее водоснабжение и централизованное отопление 2118 жилых домов, 62 лечебных заведений, 159 детских садов, 125 школ, 1393 ведомств жилищных массивов "Троещина", "Лесной", "Воскресенка", "Оболонь", "Куреневка", "Виноградарь", "Подол".
АК "Киевэнерго": справка и подборка новостей>>>
Попов и его команда: подборка новостей>>>
ЖКХ, бытовые услуги: подборка новостей>>>