В конце следующего месяца в Дарницком районе Киева откроют новое пожарное депо. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в частности, Д.Басс отметил, что строительство объекта велось за счет средств городского бюджета. В этом году было выделено 10 млн.грн., общая стоимость проекта составляет 25 млн.грн.

"Пожарное депо построили в 6-м микрорайоне жилого массива Позняки. С его появлением соответствующую охрану получат все новостройки Осокорков и Позняков. Уже в конце октября Государственная приемочная комиссия планирует подписать акт ввода в эксплуатацию. Такие стратегически важные объекты не открывались уже более 10 лет, хотя их нужно для Киева вдвое больше, чем есть на сегодня", - сказал заместитель мэра.

По словам Д.Басса, пятиэтажное депо имеет гараж на 6 машин, а также жилые помещения, которые дадут возможность частично решить квартирные вопросы работников пожарной службы.

Напомним, ранее в КГГА заявляли о начале строительства депо на массиве Троещина. Кроме того, в проекте развития Деснянского района запланировано строительство еще одного пожарного депо в районе улиц Милославской и Оноре де Бальзака.

На сегодня в Киеве 21 пожарно-спасательная часть, из которых 4 на Левом берегу (в Дарницком районе их всего 2). За государственными строительными нормами, каждая из таких частей должна обслуживать объекты в радиусе 3 км. Особая потребность в них существует в новых микрорайонах.