В Ирпене из забитой маршрутки на ходу выпала 15-летняя девушка
Фото: kv.npu.gov.ua

В Ирпене из переполненной маршрутки на ходу выпала 15-летняя девушка, у нее диагностирована черепно-мозговая травма. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.

Инцидент произошел по улице Садовой.

"На перекрестке водитель маршрутки "Богдан", которая была полностью заполнена людьми, сделал поворот налево, а в это время внезапно открылась дверь автобуса, в результате чего пассажирка выпала на дорогу и получила телесные повреждения", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что полицию и скорую помощь вызвали случайные свидетели происшествия.

У пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Открыто уголовное производство по ст. 287 (Выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации) УК.

В октябре сообщалось, что депутаты Киевского горсовета приняли решение о разработке Городской комплексной целевой программы развития транспортного обслуживания населения и обеспечения безопасности дорожного движения на 2019-2024 годы.

В частности, депутаты предлагают убрать маршрутки и обновить парк автобусов, троллейбусов и трамваев. На сегодняшний день 40% маршрутных такси в Киеве работают незаконно, и действенного контроля за работой таких перевозчиков не наблюдается.

Читайте также: Бизнес на колесах. Сколько зарабатывают владельцы маршруток