В Киеве четверо неизвестных напали на сотрудника телеканала
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Киевская полиция начала производство по факту ограбления сотрудника телеканала. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Инцидент произошел около полуночи на проспекте Леся Курбаса. В дежурную часть Святошинского управления полиции от пострадавшего, который является сотрудником телеканала, поступило сообщение о том, что четверо неизвестных избили его и отобрали телефон и деньги.

Полиция установила, что мужчина возвращался домой, когда на него напали неизвестные и отобрали личные вещи. При этом он описал нападавших, поэтому ориентировки разослали всем нарядам.

Через час их задержали патрульные полицейские, прибывшие на вызов о драке в магазине на улице Гната Юры. Мужчины подходили под описание грабителей, поэтому их доставили в Святошинское управление полиции для установления их личностей и обстоятельств инцидента.

По факту ограбления начали уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК. Двоих из задержанных арестовали.

Отдельно следственно-оперативная группа выехала для проведения проверки в супермаркет. Пролицейские изымут записи с камер видеонаблюдения, опросят сотрудников магазина и после этого дополнительно квалифицируют их действия.