Президиум Киевского городского совета поддержал предложение о переименовании улицы Январского восстания на улицу Ивана Мазепы. Об этом заявил секретарь киевского городского совета Олесь Довгий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевсовета, решение о переименовании улицы Январского восстания на улицу Ивана Мазепы О.Довгий назвал важным шагом и выразил надежду, что депутатский корпус поддержит это решение.

Кроме того, по его словам, на президиуме был рассмотрен целый ряд других важных вопросов. В частности, проекты решений, которые касаются области здравоохранения и проведения земельных аукционов.

"Мы приглашаем представителей СМИ в сессионный зал, чтобы они могли увидеть, как отводятся земельные участки. А физические лица в присутствии депутатов смогут аргументировать свою позицию", - подчеркнул О.Довгий.

Ранее столичные власти временно отказались от переименования улиц. Такое решение приняла Комиссия городского совета по вопросам культуры и информационной политики. Причина отказа - большие финансовые затраты, которые повлекло за собой переименование улиц.

Напомним, в Киеве планировали переименовать около 130 улиц, названия которых связаны с советским периодом.