В ближайшую субботу, 6 октября, столичные власти планируют провести в городе четыре сельскохозяйственных ярмарки. Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирена Кильчицкая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, И.Кильчицкая отметила, что для более полного удовлетворения потребностей жителей столицы в сельскохозяйственной продукции и продуктах ее переработки, качественной плодоовощной продукции, другими продуктами питания и с целью предоставления помощи киевлянам в создании запасов картофеля, овощей, фруктов на зимний период, ярмарки пройдут:

в Дарницком районе - на ул. Л.Руденко;

в Оболонском районе - на пр. Оболонском, 10-22;

в Святошинском районе - на ул. Прилужной;

в Шевченковском районе - на ул. Б.Хмельницкого, 2-6.

"На ярмарках по продаже сельскохозяйственной продукции потребителям в широком ассортименте будут предложены продукты питания: мясо и мясопродукты, молоко и молокопродукты, рыба, картофель, овощи, фрукты, бакалейные товары, сахар и много других продовольственных товаров от непосредственных сельскохозяйственных товаропроизводителей по ценам на 10-15% ниже рыночных", - сказала И.Кильчицкая.

Напомним, с начала года в столице проведено 152 ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции. До конца года планируется провести еще 58 ярмарок.