В Киеве грузовик влетел в Prius: травмирован патрульный - фото
Фото: facebook.com/police.gov.ua

В Киеве грузовик на скорости врезался в служебный Prius, патрульного-водителя госпитализировали. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Вечером 20 июля служебный автомобиль Toyota Prius остановился перед пешеходным переходом на улице Академика Заболотного, чтобы пешеходы беспрепятственно перешли дорогу.

В этот момент патрульные полицейские заметили, что сзади к ним стремительно приближается грузовик Volkswagen Man.

Чтобы предотвратить аварию, инспектор патрульной полиции за рулем служебного авто совершил маневр, но грузовик двигался слишком быстро и врезался в служебный Toyota Prius. 35-летнего патрульного полицейского, находившегося за рулем, госпитализировали в Киевскую городскую клиническую больницу №17 с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму. Диагноз не подтвердился - полицейский получил ушиб мягких тканей. Он уже находится дома.


Его напарник после ДТП продолжил выполнять свои служебные обязанности. 43-летний водитель грузовика не получил никаких телесных повреждений.


Фото: facebook.com/police.gov.ua

Служебный автомобиль эвакуировали с повреждениями задней части. Грузовик также получил повреждения.

Ранее вчера сообщалось, что в Киеве пьяный таксист на BMW въехал в работника мойки, тот погиб на месте.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.