В Киеве маршрутка столкнулась с внедорожником: пять пострадавших
Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

В Киеве на Оболони маршрутка столкнулась с внедорожником, пострадали пять человек, им оказывают медицинскую помощь. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса нарушил правила дорожного движения, в результате чего произошло столкновение с внедорожником.

Около 07:00 полиция получила сообщение, что по ул. Богатырской произошла авария, в результате которой перевернулась маршрутка. На место происшествия прибыли патрульные и следователи.

Предварительно установлено, что водитель маршрутки, двигаясь в направлении Героев Днепра, нарушил правила дорожного движения, совершил поворот в неустановленном месте, в результате чего автомобиль Volvo XC90 ударил микроавтобус в правую сторону. В результате маршрутка перевернулась на левый бок.

Пятеро пассажиров маршрутного такси получили телесные повреждения (предварительно - нетяжкие), их госпитализировали.


Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

36-летний водитель иномарки и 48-летний водитель маршрутки не пострадали. Решается вопрос об открытии уголовного производства, в рамках которого будут установлены обстоятельства и механизм ДТП.

Ранее сообщалось, что в смертельном ДТП в Киеве 4 ноября погибли полковник и бывший помощник ректора Национальной академии Службы безопасности Украины Валерий Корниенко и его жена. Их сбила маршрутка на ул. Героев Днепра.

Читайте также: Кличко анонсировал масштабную проверку столичных маршруток

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.