В Киеве мужчина угрожал взорвать больницу - полиция
Фото: npu.gov.ua

Полиция задержала мужчину, который вчера, 7 июля, в 22:00 в Печерском районе Киева угрожал взорвать больницу. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

Вчера вечером в полицию поступило сообщение от пациентки больницы о том, что у нее пропал мобильный телефон, а в краже она подозревала сына своей соседки по палате. Когда полицейские общались с потерпевшей, в помещение зашел отец парня, которого заявительница подозревала в краже.

"Мужчина находился в нетрезвом состоянии, начал конфликтовать, а затем, по словам свидетелей, достал из пакета три боеприпаса. При этом начал угрожать пациентам, медперсонала и полицейским сорвать гранаты, поскольку считал: обвинения в адрес его сына - безосновательны", - рассказал начальник ГУ Нацполиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

В результате переговоров, медсестре удалось убедить мужчину отдать ей одну гранату в обмен на возможность беспрепятственно покинуть помещение больницы. Но в результате правоохранители задержали его и доставили в Печерское управление полиции.

По факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

6 августа в Донецкой области на территории частного домовладения произошел взрыв гранаты, который привел к гибели по меньшей мере трех человек.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.