В Киеве на Петровке стреляли в мужчину: фото
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве у станции метро Петровка между двумя незнакомцами возникла ссора, в результате которой один мужчина несколько раз выстрелил в другого и скрылся в неизвестном направлении. Начато уголовное производство. Правоохранители выясняют все подробности и обстоятельства происшествия.

"В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение: возле станции метро Петровка слышны выстрелы и крики. По указанному адресу срочно прибыли автопатрули полиции и следственно-оперативная группа. На месте происшествия правоохранители обнаружили окровавленного мужчину. Полицейские выяснили, что у пострадавшего возник конфликт с незнакомцем. После словесной перепалки злоумышленник выстрелил в него и скрылся", - сообщили в пресс-службе киевской полиции.

По предварительным выводам медиков, мужчина получил одно проникающее и одно непроникающее ранение грудной клетки. 35-летний пострадавший находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает.


Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюремного заключения.

Силовики проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание преступника.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.