В Киеве начинают отключать горячую воду
924e57b9dca31e925bb1298d303d4190.jpg
В связи с началом ежегодных испытаний теплосетей, которые проводятся в рамках подготовки к следующему отопительному сезону, с 22 по 29 апреля без горячей воды останутся жилые массивы Беличи, Новобеличи и Академгородок в Святошинском районе.

Как сообщает пресс-служба Киевэнерго, испытания тепловых сетей будут осуществляться в пределах проспекта Победы, улиц Николая Ушакова, Уборевича, Чернобыльской, Осенней, Октябрьской, Булаховского, Наумова, Подлесной, Олевской, Бахмача, Клавдиевской, Гаршина, Рахманинова, проспекта Палладина, улиц Доброхотова, Семашко, частично Кольцевой дороги. В связи с этим горячее водоснабжение на данных жилмассивах будет временно приостановлено с 16:00 21 апреля.

Напомним, ежегодные гидравлические испытания проводятся с тем, чтобы выявить и ликвидировать максимально возможное количество наиболее изношенных участков сетей, предотвратив таким образом появление повреждений во время отопительного сезона.

Гидравлические испытания будут проводиться с апреля по сентябрь поэтапно в отдельных микрорайонах столицы. За этот период жилищно-эксплуатационные организации корректируют расчеты с жителями и не взимают плату за горячее водоснабжение.