В Киеве нетрезвый водитель ВАЗа провез полицейского на капоте
Фото: facebook.com/police.gov.ua

В Киеве полицейские задержали водителя, который совершил ДТП и провез патрульного на капоте. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

"Свидетель позвонил на 102 и рассказал, что красный ВАЗ повредил припаркованный Audi и скрылся. Через три минуты указанного водителя остановили. Уровень алкоголя в крови почти в девять раз превышал допустимый", - говорится в сообщении.

Патрульные начали оформлять протокол за вождение в нетрезвом состоянии, однако водитель запрыгнул в свой автомобиль и тронулся с места. Более того, нарушитель сбил патрульного и провез его на капоте.

"Он даже ускорился, но ему пригрозили применением оружия и Жигули остановились. Тогда мужчина попытался убежать, но упал и разбил нос. Его задержали и вызвали следователей", - рассказали в полиции.

31-летнему задержанному, который уже дважды отбывал наказание за грабежи, также инкриминируют сопротивление правоохранителям. Его отвезли в участок полиции.

Патрульный получил ушибы, но не требует госпитализации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.