В Киеве силовики задержали полсотни футбольных фанатов: фото
47b0a2bbfd52c4d6187886033ad2150e.JPG

Сегодня в Киеве на станции метро Арсенальная сотрудники правоохранительных органов задержали группу из около 50 агрессивно настроенных футбольных фанатов.

Около полсотни человек спортивного телосложения забежали в метро на станции Арсенальная. На некоторых были футболки с надписью "Днепрянин". Они спустились по эскалатору вниз на платформу. По словам очевидцев, у некоторых из них были боксерские каппы в зубах. Буквально сразу вслед за ними по эскалатору на платформу спустились около 100 человек в милицейской форме. Силовики заблокировали фанатов на станции. Драки между правоохранителями и болельщиками не было, передает Укринформ.

В столичной милиции прокомментировали детали произошедшего.

"Милиция увидела вблизи станции метро Арсенальная группу агрессивно настроенных молодых людей. Когда представители правоохранительных органов подошли к ним, чтобы поинтересоваться, что они делают на этой территории, молодые люди начали убегать, в частности спустились в метро", - сообщила начальник пресс-службы столичного Главка милиции Оксана Блыщик, добавив, что сотрудники милиции догнали убегавших и окружили на самой станции метро.

Блыщик отметила, что людей, которых удалось окружить, доставят в райуправления для выяснения всех обстоятельств, проведения проверки и установления их личности.

Она также сообщила, что, скорее всего, это - футбольные фанаты. В столичной милиции проверят причастность задержанных к массовой драке между украинскими и польскими футбольными фанатами, которая произошла накануне ночью.

По предварительным данным, от станции метро Арсенальная уже выехали три милицейских автобуса с задержанными. Еще два автобуса с сотрудниками правоохранительных органов продолжают находиться на месте событий.

В то же время Блыщик подчеркнула, что сегодня для охраны общественного порядка в Киеве в связи с проведением матча Лиги Европы УЕФА Заря (Луганск) - Легия (Варшава) будет задействовано более 1,5 тысячи правоохранителей.

"В связи с ночной массовой дракой между украинскими и польскими футбольными фанатами, сегодня в Киеве усилена охрана общественного порядка. В городе увеличено количество патрульных патрулей. К охране общественного порядка в столице также привлечены сотрудники спецподразделений. Милиция сегодня будет жестко реагировать на все такие проявления, чтобы не допустить вчерашних событий", - отметила она.

Напомним, 20 августа в 20:00 в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского состоится матч плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА Заря - Легия.

На Майдане Независимости уже собрались правоохранители, чтобы защитить польских болельщиков, приехавших на футбольный матч.

Как сообщил в Facebook пользователь Александр Покидин, правоохранители будут сопровождать поляков до матча и после него, чтобы избежать неприятностей.

5.jpg
5.jpg

Фото: Сегодня

4.jpg
4.jpg
3.jpg
3.jpg
2.jpg
2.jpg

Фото: Facebook Aлександр Покидин

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.