В Киеве завершился первый этап реконструкции парка им.Пушкина
Игорь Никонов (фото - kievcity.gov.ua)

Поддержка инвесторов помогла городской власти Киева превратить парк имени Пушкина в центр культуры и отдыха, который готов будет принимать гостей на День Киева. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов во время инспекции состояния реконструкции парка, которая проходит в рамках проекта "Киевские парки", инициированного мэром Виталием Кличко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Никонов отметил: "Сегодня выполнен первый этап работ по реконструкции парка и благодаря активной поддержке инвесторов нам удастся его обновить ко Дню Киева. Парк превратится в центр досуга - здесь пройдут различные культурно-образовательные акции для киевлян".

Он добавил, что для удобства и безопасности гостей в парке целом запланировано благоустроить более 14 тыс. кв. м территории, обустроить общественные туалеты и обновить освещение, реконструировать асфальтовые дорожки площадью более 2 тыс. кв. м.

"Это один из более чем 20 парков столицы, вошедших в программу "Киевские парки". Программа предусматривает обновление парков города с привлечением общественности, с учетом пожеланий жителей, чтобы создать действительно зоны отдыха, досуга и культуры для киевлян", - подытожил Никонов.

Напомним, городские власти запланировали ко Дню Киева обновить парк имени Пушкина, парк "ДШК" (Дарницкого шелкового комбината) и частично парк "Нивки" и Труханов остров. Для этого, кроме бюджетных средств, привлекают финансы предпринимателей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.