В Киевском метро опровергли информацию о повышении цен с 1 января
187dd012dad6e9666fb83e03ffe06018.jpg

Цены на проезд в киевском метро с первого января 2016 года повышаться не будут. Об этом сообщила спикер Киевского метрополитена в комментарии корреспонденту ЛІГА.net, опровергая слухи, распространяемые некоторыми СМИ относительно повышения проезда в метро с 1 января.

"Какие цены на проезд есть на сегодняшний день, такими они останутся и после Нового года. Понятно, что цены на все растут и мы еще в прошлом году поднимали вопрос повышения стоимости проезда. Однако на сегодняшний день этот вопрос пока не стоит на повестке дня", - отметила Макогон.

Сегодня некоторые СМИ распространили информацию о том, что после Нового года проезд в киевском метро повысится в 1, 5 раза - до шести гривен.

Напомним,  19 июня на 17 станциях Киевского метрополитена заработала система автоматизированного безналичного расчета PayPass. Таким образом, Киев стал пятым городом в мире, где ввели прием бесконтактных платежей банковской карточкой в ​​подземке. Такие же системы оплаты существуют только в Лондоне, Санкт-Петербурге, Чикаго и Бухаресте.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.