Задержан ректор одного из вузов Киева (исправлено)
Фото: kyiv.gp.gov.ua

В среду, 14 декабря, сотрудники прокуратуры Киева совместно с полицией задержали по подозрению во взяточничестве ректора одного из столичных вузов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным правоохранителей, чиновник требовал деньги у ранее отчисленного студента - работника одного из телеканалов, за восстановление в обучении.

"Во время проведения следственно-оперативных мероприятий задокументирован факт получения ректором неправомерной выгоды в два этапа на общую сумму 19 тыс грн", - говорится в сообщении.

Ректор вуза задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему готовится сообщение о подозрении по ч. 4 ст. 368-3 УК Украины и ходатайство об аресте.

Исправлено. В предыдущей редакции новости говорилось о том, что подозреваемым мог быть ректор Института экранных искусств Национального университета театра, кино и телевидения. Однако эта информация не подтвердилась.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.