Жильцов разрушенного взрывом дома в Киеве отселят
Жители 24 квартир будут отселены из дома по ул. Рогозовская, 1 в Днепровском районе столицы, где ночью произошел взрыв газа. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак.
По словам чиновника, сегодня ночью отселенных жильцов разместили в Доме культуры и в больнице N11, которые находятся рядом с домом.
А.Мазурчак также сообщил, что рассматривается несколько вариантов проживания людей. В частности, они могут временно разместиться у родственников, в маневренном фонде КГГА (общежития) и в пансионатах.
Первый заместитель главы КГГА сообщил, что подразделения милиции охраняют дом для предупреждения случаев мародерства.
По словам чиновника, жильцы дома получат компенсации в связи с взрывом, но этот вопрос будет решен только после того, как комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций проведет экспертизу помещений и предоставит заключение об их техническом состоянии.
А.Мазурчак также отметил, что причиной взрыва газа стало нарушение правил техники безопасности и обращения с газовыми приборами.
Напомним, взрыв газа в жилом доме в Днепровском районе столицы произошел в ночь на 24 января. По данным ГУ МЧС в Киеве, взрывной волной частично разрушены и повреждены гипсовые и межквартирные перегородки семи квартир на разных этажах дома.
Александр Мазурчак: биография и подборка новостей>>>
Попов и его команда: подборка новостей>>>