Буча. После оккупантов остались боеприпасы в домах и на дорогах: фото и видео работы ГСЧС













После освобождения Бучи Киевской области от российских оккупантов украинские спасатели проводят в городе работы по разминированию местности. Фото и видео опубликовала Госслужба по чрезвычайным ситуациям.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
"Каждый день пиротехники ГСЧС Киевщины очищают территории, дороги, дома и инфраструктурные объекты от боеприпасов, которые оставили после своего отступления оккупанты", – сказано в сообщении.
2 апреля Бучанский горсовет призвал людей немного потерпеть и пока не возвращаться в свои дома, так как на разминирование территории уйдет минимум 10 дней.
- 3 апреля в Минобороны заявили об освобождении от оккупантов всей территории Киевской области.
- На улицах Бучи нашли тела расстрелянных, подвергшихся пыткам и изнасилованиям, гражданских. Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что вывезены 410 тел убитых мирных жителей.
Читайте также: "Страшно привыкать к войне, но это облегчает работу". История спасателя ГСЧС из Чернигова
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Популярное
Тайные переговоры Трампа с Россией. Что известно о новом плане завершения войны – из 28 пунктов
20 006
"Исторический день". Украина отходит от человеко-часов в строительных госконтрактах
7 671
Зеленский официально получил проект мирного плана США
2 653
Reuters: План России и США предусматривает отказ Украины от территорий и части оружия
2 624
Новый план Трампа. Источники Axios объяснили, почему не состоялась встреча Зеленского и Уиткоффа
2 516
Безбарьерность как конкурентное преимущество: почему KFC сделала инклюзивность стандартом
Спецпроект















Комментарии (0)