Парковый мост, известный как Мост влюбленных, соединяющий Городской сад и Крещатый парк получил современное художественное освещение. Об этом сообщает фотокорреспондент LIGA.net с места событий.

"Развитие туризма - это одновременно как имидж, так и новые рабочие места для любого современного города, которым, безусловно, является Киев. Художественное освещение - доминант в этом вопросе", - сказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

Также он добавил, что по плану обновление освещения Софии Киевской и Бессарабского рынка.

По словам авторов проекта, реализация художественного освещения моста заняла почти год. Поскольку сооружение является памятником архитектуры, осветительное оборудование должно быть максимально незаметным, чтобы не портить вид моста в светлое время суток. 

Мост построен в 1912 году по проекту украинского ученого Евгения Патона. Здание полностью реконструировали в 1983 году. Во время Революции Достоинства он был значительно поврежден и после этого снова восстановлен.

Этот мост всегда привлекал к себе внимание, имеет насыщенную событиями историю и связанный с ним целый ряд мифов и легенд. Среди жителей Киева распространено несколько названий сооружения: Мост любви, Чертов мостик, Малый мост Патона.

Читайте также: В Киеве установят сенсорное освещение 29 пешеходных переходов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.