Мифические существа в центре Киева: фотоотчет с выставки цветов










































В течение месяца, с 17 августа и до 16 сентября, на территории Печерского ландшафтного парка можно будет увидеть ежегодную выставку цветов, приуроченную ко Дню Независимости. В этом году темой цветочных экспозиций стал "Волшебный украинский миф".
Как отмечается на сайте Киевзеленстроя, дизайнеры пытались воссоздать загадочный мир природного царства, в который верили наши предки. Из праукраинской мифологии особое внимание уделили духам природы – Мавке, Повитруле, Перелеснику и другим персонажам украинских легенд.
На территории площадью более 1500 кв.м высажено более 200 тысяч цветов, выращенных в парниках: различные виды альтернатеры, бегонии, тагетиса (чернобривцев), колеуса, цинерария, агератум, сеткреазия, ирезине, гортензия, эхинацея, лобелия, очиток, а также злаковые травы и кусты. В оформлении использованы объемные конструкции, мраморная крошка, дерево, солома, а также элементы из фанеры и металла.
Выставка будет открыта ежедневно с 9:00 до 21:00, стоимость входного билета для взрослых – 50 грн, для детей – 25 грн. Для детей до семи лет, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1-й и 2-й группы и чернобыльцев вход бесплатный.
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net
Bloomberg: Германия изменила позицию по использованию замороженных активов РФ
СБУ прокомментировала "прослушку", найденную у Садового в кабинете
Кабмин одобрил введение базовой социальной помощи вместо действующих госвыплат
Разработчик "Фламинго" работает над новой системой ПВО. Блиц-интервью с CTO Fire Point
Неожиданность для Москвы. Какое оружие Украина получит от США в первых пакетах PURL
ЗАГАРТОВАНІ. История компании "Украинская бронетехника"

Комментарии (0)