На Майдане независимости в Киеве разбирают сцену. Перед сценой собралось около 100 человек. Они спорят о том, следует ли освобождать Майдан.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, одни возмущаются намерением властей провести парад на День независимости, в то время как страна находится в состоянии войны, другие предлагают тем, кто еще остается на Майдане, отправиться воевать в зону АТО.

Улица Крещатик уже полностью очищена от палаток. Собраны палатки и под сценой.

Коммунальщики расчищают улицу Институтскую от грязи и пепла. Баррикады пока не разбирают.

Через некоторое время коммунальщики отошли от сцены под одобрительные возгласы протестующих против ее разборки. Люди восстановили деревянный настил на каркасе и проводят на Майдане митинг.

Выступающие заявляют о том, что сцену обещали сохранить и призывают киевлян выйти на Майдан.

Напомним, ранее во время субботника в центре Киева нынешние обитатели палаточного городка вновь попытались не допустить уборки территории и освобождения проезжей части от мусора, баррикад, палаток и препятствий.

Как сообщалось, после визита на площадь Независимости мэра Виталия Кличко агрессивные активисты подожгли покрышки и палатку возле Дома профсоюзов и конфликтовали с киевлянами, а также сотрудниками коммунальных служб.

Фото: Ирина Шевченко