В Мариинском парке демонтировали смотровую площадку. Ранее появлялась информация, что пребывание на смотровой площадке небезопасно из-за оползней, и необходимо провести срочный ремонт. КГГА планирует провести противоаварийные работы для предотвращения оползня и разрушения смотровой площадки. Планируется, что реконструкция завершится до конца этого года. С площадки открывался вид на объект, известный как "вертолетная площадка Януковича".

Напомним, 6 июня 2012 года перед Евро-2012 была открыта вертолетная площадка, которая официально называется Центр административно-деловой авиации.Планировалось, что площадка будет использована для приема официальных делегаций, чтобы избежать заторов на столичных автодорогах. Сообщалось также, что президент Виктор Янукович планировал добираться вертолетом на работу, чтобы не создавать пробок в Киеве из-за своего кортеж

Ранее эксперты предупреждали о том, что мягкая структура грунта "киевских гор" не позволяет строить вблизи них такие объекты как вертолетная площадка на Парковой дороге. А обрезка корней деревьев, которые держат склон, нанесет непоправимый ущерб процессу сдвигов.

Фото - Александр ПЕРЕВОЗНИК


По вопросам приобретения фотографий для использования в СМИ обращайтесь в отдел продаж ИА ЛІГАБізнесІнформ