В Киеве двое мужчин совершили самоубийство, прыгнув с мостов в Днепр. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Киеве.

Один мужчина прыгнул в Днепр с моста Метро. Водители проезжающих автомобилей подтвердили, что он сделал это самостоятельно. Спасатели обнаружили тело мужчины в воде на расстоянии около 150-200 м от берега. Хрупкий лед не дал возможности спасателям подобраться к телу, им пришлось подплывать на лодке. Водолазы достали тело погибшего из воды и передали правоохранительным органам.

Аналогичный случай произошел на Московском мосту. По словам свидетелей, с моста прыгнул мужчина. Водолазы осмотрели место происшествия и обследовали поверхность акватории Днепра, однако не обнаружили тело. "Вероятно, что тело мужчины могло оказаться подо льдом. Из-за сильного ледохода сотрудники ГСЧС не могли проводить водолазно-поисковые работы, ведь это крайне опасно для их собственной жизни", - отмечают в ведомстве по чрезвычайным ситуациям.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.