Обыски в ночном клубе Киева были законными - военкомат
Фото: скриншот видео

Обыски в ночном клубе Jugendhub прошли на законных основаниях. Такое заявление в Facebook сделала пресс-служба Киевского городского военного комиссариата.

Как сообщается, с целью недопущения срыва выполнения указа президента об увольнении в запас военнослужащих срочной службы и сроков проведения призывов в КМДА было принято решение, согласно которому полиция обязана по обращению военных комиссариатов или органов местного самоуправления проводить розыск, задержание и доставку в военные комиссариаты граждан, которые уклоняются от несения военной службы.

В Киевской военкомате сообщают, что 28 октября около 02:00 представители комиссариата и полиции провели меры по розыску призывников, которые уклоняются от несения военной службы. Около 04:00 в сборный пункт комиссариата были доставлены 32 призывника. По результатам проверки, там остались 15 человек. До утра для прохождения медкомиссии в комиссариате остались 10 человек, остальные получили повестки для прохождения медкомиссии на 29 октября.

Ранее сегодня сообщалось, что защита задержанных в киевском ночном клубе Jugendhub заявляет о превышении правоохранителями полномочий при задержании.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.