В Киеве прогремели два взрыва
61408035c53055375517e114a6c76d67.jpg

В Днепровском районе Киева сегодня, 15 января, во время проверки работы автомойки около автобуса работников благоустройства произошло два взрыва. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Установлено, что представители предприятия благоустройства прибыли на автомойку с целью проверки ее деятельности. Позже вблизи их автобуса прогремели два взрыва.

Информация о пострадавших в полицию пока не поступала.

По данному факту начато уголовное производство по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Проводится тщательный осмотр места происшествия, устанавливаются лица, которые бросили взрывные устройства, а также свидетели и очевидцы происшествия.

В то же время, журналистка Ирина Ковальчук на своей странице в Facebook опубликовала информацию о двух взрывах напротив Института Химии на Харьковском шоссе.

По ее данным, сотрудники Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА приступили к демонтажу незаконного сооружения (ангара), которое по документам имело в аренде земельный участок на 300 кв м, без права на строительство и установку МАФов.

"На самом деле наглые предприниматели захватили более 500 кв метров, а свою охрану вооружили гранатами. Первые две гранаты полетели под автобус, который перевозит "зеленых человечков" "Благоустрія", - написала Ковальчук.

Она приводит свидетельство очевидца, который утверждает, что произошла стычка с представителями застройщика. "Начались провокации, после стычки бросили две гранаты под автобус. Это уже теракт какой-то!", - рассказал очевидец.

По информации журналистки, в результате инцидента никто не пострадал.




Фото: Facebook Ирины Ковальчук

В комментарии корреспонденту ЛІГА.net в пресс-службе ГУНП в г. Киеве сообщили, что других взрывов, кроме указанных в сообщении на сайте ГУНП, в столице сегодня не было.

Напомним, сегодня в Киеве задержали мужчину, у которого обнаружили гранаты, патроны и тротиловые шашки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.