Пиар-директор: Джамала выступает на Евровидении бесплатно
e006641788a44e8c1bc46430bc896c7e.jpg

Пиар-директор Джамалы Денис Козловский заявил, что певица выступает на Евровидении бесплатно, а выделенный на ее выступление Национальной общественной телерадиокомпанией почти миллион гривень будет потрачен на организацию трех ее номеров. Об этом Козловский сказал в эфире программы Радио Свобода "Ваша Свобода".

"В сети ProZorro почему-то нет ни одной статьи расходов, относящейся к постановке и производству трех номеров Джамалы. То есть ни записи симфонического оркестра, ни производства графики, ни танцоров, ни изготовления костюмов. Это и есть статья расходов, которая записана как гонорар Джамалы", - отметил он.

"Люди, которые работают в этой сфере, не являются юрлицами. Оркестра, который записывали, вообще формально не существует - сборная "солянка" из лучших музыкантов, которые неофициально оформлены. Не существует никакого юрлица, которого можно было бы в систему ProZorro завести и написать, что это вот такой оркестр, а это - его гонорар. На самом деле, если вы посмотрите на этот бюджет, то увидите, что гонорара Джамалы там нет вообще. Джамала выступает на Евровидении бесплатно. А этот миллион гривень - бюджет трех номеров", - добавил он.

Ранее Наші Гроші со ссылкой на систему электронных закупок ProZorro сообщили, что Национальная общественная телерадиокомпания заплатит за выступления украинских певиц в финальной части Евровидения сумму в 1,58 млн грн.

Согласно этой информации, дороже всех будет стоить выступление Джамалы - 986 тысяч гривень.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.