Янукович отчитал Табачника и Анищенко за реформы
28895cf6bf6fd25c33fe0f277b2a5d67.jpg

Президент Украины Виктор Янукович предупредил чиновников об ответственности за недостаточную разъяснительную работу при проведении реформ. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание Комитета по экономическим реформам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформговоря о трудностях, которые возникают при проведении реформ в Украине, Янукович отметил, что часто возникает непонимание со стороны людей. "Концентрация этой работы часто связана с неприятными вещами – есть закрытие школ в некоторых регионах, больниц. Нельзя этого делать без привлечения общественности. Я обращаюсь к министрам, к Табачнику (министр образования, молодежи и спорта, - ред.), Анищенко (министр здравоохранения, - ред.) ну заведите порядок такой, чтобы люди знали своевременно за год, за два, чтобы с пониманием к этому относились, чтобы знали, что это делается, чтобы улучшить условия лечения или учебы", - отметил Янукович.

Глава государства добавил, что во избежание подобных ситуаций чиновники должны больше работать с людьми. "Уважаемые коллеги, ну сколько можно выслушивать эти жалобы людей, когда вы ставите их перед фактом, что будет закрыта школа или больница? Отрабатывайте, пожалуйста, вовремя эти вопросы. Если вы не будете этого делать – пострадаете. Это ваша непосредственная работа. Работайте с общественностью", - сказал он.