Житель Славутича ранил полицейского и застрелился
45d844b5cbacb188de409e67fb2dac88.jpg

27-летний житель Славутича, разыскиваемый за незаконное изготовление взрывчатки, ранил полицейского и застрелился. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Ночью 16 декабря, в родительской квартире, молодой человек проводил химические опыты, в результате чего произошло два мощных взрыва. После того, как соседи вызвали полицию, он скрылся.

При осмотре квартиры полицейские обнаружили большое количество химических ингредиентов для изготовления пиротехнических и взрывоопасных предметов, а также порох, холодное оружие и учебные гранаты.

В течение 3-х дней правоохранители разыскивали подозреваемого, который нигде не работал и практически ни с кем не общался.

Сегодня его заметили возле местной школы, о чем сообщили старшему инспектору полиции Славутича, находившемуся рядом.

При попытке задержания подозреваемый открыл огонь, ранив полицейского в ногу.

Капитан полиции начал догонять беглеца, предупреждая прохожих об опасности, но в это время злоумышленник резко остановился и выстрелил себе в голову.

У него обнаружили 4 пистолета и рюкзак с неизвестным содержимым, который сейчас проверяют специалисты-взрывотехники.

Открыты уголовные производства по ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст.115 (умышленное убийство, с дополнительной квалификацией - самоубийство) УК.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.