Штаб: Авдеевку и Широкино боевики обстреляли из танков
e52e437f3fb3a3a15af0d4bb53d66b63.JPG

За минувшие сутки боевики 78 раз обстреляли позиции ВСУ. Один украинский военный ранен. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

Авдеевку террористы обстреляли из 152 мм артиллерии, танков, 120 мм и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, на донецком направлении под огонь попали Троицкое, Верхнеторецкое, Камянка, Луганское, Опытное и Зайцево.

На мариупольском направлении из 122 мм артиллерии, гранатометов и минометов разных калибров террористы обстреливали Богдановку, Новогригорьевку, Лебединское, Водяное, Гнутово, Широкино и Марьинку. По Широкино огонь вел танк, по Марьинке - БМП, а по Новотроицкому - крупнокалиберные пулеметы.

На луганском направлении Крымское неоднократно было обстреляно 122 мм артиллерией боевиков. Минометами и гранатометами террористы обстреливали Желтое, Крымское. По Новозвановке огонь вел танк.  

Ранее сообщалось, что боевики обстреляли из минометов поселок Курдюмовка Донецкой области. В результате обстрела погиб подросток 2001 года рождения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.