Эскалация в Водяном: боевики применили артиллерию и гранатометы
Фото: скриншот видео

Боевики гибридной армии РФ в среду утром, 22 марта 2017 года, обстреляли позиции украинских военных в Водяном из запрещенной минскими соглашениями артиллерии и гранатометов. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, украинская сторона СЦКК констатирует продолжающиеся обстрелы террористами позиций Вооруженных Сил Украины и участков местности вблизи мирных населенных пунктов на мариупольском направлении.

"Особенно напряженной остается обстановка в районе населенного пункта Водяное. В течение часа, начиная с 09:00, противником применена артиллерия калибром 122 мм - 14 выстрелов, а также СПГ по позициям ВСУ, что является грубым нарушением минских договоренностей. Информация о последствиях обстрела уточняется", - говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики обстреляли Зайцево: снаряд попал во двор местного жителя

В штабе АТО подчеркнули, что такие действия российско-террористических войск свидетельствуют "о грубых нарушениях минских договоренностей, об откровенном нежелании придерживаться взятых на себя обязательств в рамках трехсторонней контактной группы, сознательном планировании и осуществлении терактов против мирного населения и ВСУ".

За минувшие сутки, 21 марта 2017 года, боевики незаконных вооруженных формирований 76 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.