Штаб АТО: 46 обстрелов, погиб один боец, трое - ранены
2e56af154d1fc6e700adb40a96a8b636.jpg

За минувшие сутки подразделения гибридных войск РФ осуществили 46 обстрелов позиций украинских военных. Один военнослужащий Вооруженных Сил погиб, еще трое получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Наибольшее количество вооруженных провокаций российско-оккупационных войск было зафиксировано на донецком направлении. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Авдеевки, шахты Бутовка, Верхнеторецкого и Луганского. По защитниках Зайцевого, Песков и Каменки боевики били из гранатометов и пулеметов крупных калибров, вооружение БМП применяли в районе населенных пунктов Луганское и Зайцево. Вблизи шахты Бутовка действовали вражеские снайперы.

На приморском направлении огнем минометов калибра 82-мм боевики накрывали позиции ВСУ под Широкино и Марьинкой. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы били по позициям морских пехотинцев в Водяном. Пулеметы больших калибров боевики применили в районе Лебединского, а вблизи Тарамчука и Гнутово - стрелковое оружие.

На луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибров 120-мм и 82-мм противник вел огонь по позициям сил АТО возле Катериновки. Из стрелкового оружия российско-гибридные войска били по опорным пунктам ВСУ вблизи Станицы Луганской и Валуйского.

22 апреля 2017 года российские оккупанты обстреляли одиночными снарядами окраину Марьинки в Донецкой области, в результате чего был ранен местный житель.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.