В Днепре назначили служебное расследование действий полиции 9 мая
Фото: http://dniprograd.org/

В Днепре начальник областного управления полиции назначил служебное расследование действиям полицейских во время проведения массовых мероприятий 9 мая. Об этом сообщил начальник Днепровского отдела полиции Андрей Бидыло, передает Радио Свобода

"Мы ничего скрывать не собираемся, есть фото, есть видео, есть расстановка личного состава. Результаты служебного расследования покажут, достойно ли вела себя полиция, правильно ли применила спецсредства", - сказал он.

Полиция в ходе массовых мероприятий изъяла четыре ножа, три единицы травматического оружия, шесть газовых баллончиков, балаклавы и у одного участника - канистру с химическим веществом "со специфическим запахом". 

9 мая в Днепре в результате столкновений сотрудники Нацполиции задержали 15 человек. Столкновение произошло во время прохождения колонны между представителями социалистической партии и украинскими патриотами.

Народный депутат Андрей Денисенко обратился к главе МВД в тем, что полиция  "работала на придушение и избиение проукраински настроенных граждан".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.