РФ в Донбассе тестирует новое оружие для других конфликтов - ГУР
4a0b1a2174d8a28b21330bf57baeeae0.jpg

Российская Федерация на оккупированных территория Донбасса использует наиболее современное вооружение. Об этом в интервью Армия FМ заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

"Мы должны понимать, что бюджетные потенциалы России и Украины очень разные. Но Россия пытается на нашей территории испытывать наиболее новые образцы, чтобы брать их на вооружение и использовать в других конфликтах, например, в Сирии. Мы должны сделать все, чтобы не отстать от них в техническом плане. Чтобы выявить это, нужны современные средства разведки", - отметил Скибицкий.

Он уточнил, что речь идет о беспилотных летательных аппаратах. 

"Весь спектр беспилотных летательных аппаратов, например, "Форпост", "Орлан-10", "Дозор" и другие тактического уровня были опробованы на нашей территории. Это современные средства радиоэлектронной разведки и борьбы - "Житель", "Свет КУ", "Красуха" - все, что есть на вооружении РФ было у нас. Я не говорю о снарядах, боеприпасах, стрелковом вооружении", - уточнил Скибицкий.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ сообщила о передвижении танков боевиков недалеко от Луганска

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.