Взрывы в Калиновке: Все эвакуированные вернулись в свои дома
Фото: dsns.gov.ua/ua

Все эвакуированные жители населенных пунктов, расположенных вблизи Калиновки, вернулись в свои дома. Об этом сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.

Такую информацию обнародовала облгосадминистрация по состоянию на 16:00.

В ОГА отметили, что в Винницкой центральной районной больнице остаются 48 человек, эвакуированных из центральной районной больницы Калиновского района.

С прибытием населения началось возобновление энeргo-, газоснабжения и связи.

По информации ОГА, по состоянию на 14.30 28 сентября все населенные пункты подключены к электроснабжению.

По информации ПАО "Винницагаз" от газоснабжения было отключено 15 населенных пунктов, насчитывающих 13 тыс 384 абонентов. Восстановление газоснабжения начато в 14.00 28 сентября. 

Ранее сегодня, 28 сентября, премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что разминирование территории населенных пунктов вблизи Калиновки завершено и их жители могут возвращаться домой.

26 сентября около 22:00 на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой, в 20 км от Винницы, начался пожар, сопровождающийся взрывами боеприпасов. Эвакуировали более 30 тысяч местных жителей. До 2 октября полеты в зоне ЧС запрещены. Также закрыт для движения ж/д перегон Сосонка - Калиновка.

По информации Минздрава, вследствие взрывов пострадал один гражданский. ГСЧС сообщает о двух госпитализированных с травмами.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.