Боевики сорвали открытие пункта пропуска в Золотом: фото
Фото: facebook.com/george.tuka

Боевики сорвали открытие первого автомобильного контрольно-пропускного пункта пропуска Золотое в Луганской области. Об этом у себя в Facebook cообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"КПВВ Золотое так и не открыт: "а мы не готовы", - отметил он.

01.jpg

Фото: facebook.com/YuriyGarbuzz

Пресс-секретарь Луганского пограничного отряда Руслан Грех, который находится на месте событий, сказал LIGA.net , что Украина открыла пункт пропуска сегодня в 07:00.

02.jpg

""Мы все в 07:00 открыли, три человека прошли на оккупированную территорию, но, что там происходит, я не могу комментировать", - отметил Грех.

По его словам, автомобили не проезжали через КПВВ.

03.jpg

Источники LIGA.net во временно оккупированном Луганске сообщили: некоторым местным жителям "очевидно" то, главарь местных террористов Игорь Плотницкий не даст открыть КППВ Золотое. 

"Он боится, что будет наплыв продуктов украинского производства на рынках после открытия, все ж супермаркеты под ним, он потеряет прибыль", - сказал луганчанин Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

Читайте также: Как выживают на линии разграничения в Станице: детали, фото

13 декабря 2016 года заместитель главы Луганской ОВГА Юрий Клименко заявил, что боевики террористической организации ЛНР разместили недалеко от Золотого военную технику.

31 марта 2016 года в Луганской области с целью стабилизации ситуации в Донбассе, связанной с пропуском граждан в области, был открыт контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) Золотое. В тот же день пункт пропуска закрыли из-за блокировки со стороны террористов ЛНР.

Читайте также: Кучма: Боевики не без причин не дают открыть КПВВ в Золотом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.