Журналист заметил, как российский ОБСЕшник "козырял" боевику ЛНР
Наблюдатель ОСБЕ и террорист (скриншот из видеозаписи)

Российский представитель в составе группы ОБСЕ в Луганской области, которая выезжала на процедуру передачи боевиками тел погибших военнослужащих силам АТО, вел себя возмутительно и вовсе не нейтрально, как то предписывают правила наблюдательной миссии. Об этом у себя в Тwitter написал немецкий журналист, редактор отдела политики издания Bild Джулиан Репке.

В опубликованном боевиками ролике видно, как русскоязычный наблюдатель любезничает с полевым командиром террористической организации ЛНР, обнимается с его подельниками на фоне "груза 200" - пакетов с погибшими украинскими военнослужащими, а под конец еще и козыряет преступнику.

"Может быть, в СММ ОБСЕ смогут объяснить, почему их "гражданский наблюдатель" по-военному приветствует военного преступника - боевика ЛНР?", - задается он вопросом.

Во время недавнего затяжного боя около села Крымское близ трассы Бахмутка в Луганской области погибли военные (ранее сообщалось о четверых погибших, однако позднее двое из считавшихся убитыми вернулись на свои позиции), еще одного раненого солдата боевики взяли в плен.

Читайте также: Штаб прокомментировал информацию о захвате боевиками военного ВСУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.