Во Львове обрушилась стена жилого дома: есть жертвы
Фото: censor.net.ua
Сегодня утром во Львове, на ул. Сечевых Стрельцов, 8, в четырехэтажном жилом доме во время проведения ремонтных работ обрушилось деревянное перекрытие между четвертым этажом и чердаком в трехкомнатной квартире.

Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, обвал перекрытия произошел на площади около 45 кв. м. В результате происшествия погибли мужчины 1989 г.р. и 1949 г.р., еще один мужчина 1982 г.р. госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, помещение принадлежит религиозному объединению "Методистская церковь Украины".

По информации главы Галицкой районной администрации Ирины Маруняк, ремонтные работы проводились без привлечения профессиональной строительной организации миссионерами церкви. По предварительным данным, работы велись самовольно, райадминистрация и управление архитектуры разрешений на перепланировку или реконструкцию не выдавали. Уточняется информация относительно наличия разрешений от Главархстройконтроля.

Сейчас проводится обследование остальных квартир жилого дома. От МЧС к ликвидации последствий происшествия привлечены 12 спасателей и две единицы техники.