Российский актер Хабенский осудил действия Путина в Крыму
Константин Хабенский (фото - habenskiy.com)

Известный российский актер Константин Хабенский поддерживает Украину и осуждает политику президента Российской Федерации Владимира Путина в ее отношении. Об этом он заявил на своей станице в соцсети Вконтакте.

"Друзья все вы знаете, что происходит на Украине и я хочу вам сказать только одно я поддерживаю Украину и осуждаю политику Владимира Путина. Украина, мы с вами!", - написал Хабенский.

Российский актер Хабенский осудил действия Путина в Крыму
хабенский.JPG

"Как же хочется говорить только об искусстве, читать стихи, ставить спектакли! Жить со всеми в мире и согласии! Но, к сожалению, политика диктует обратное! Меня как актера любят и в Западной, и в Восточной Украине! Нахожусь в ситуации, как при разводе: с кем ты хочешь жить: с папой или с мамой? С вами!" - написал Хабенский, сообщает АТН.

Пост артиста мгновенно разошелся по интернету и вызвал множество негативных отзывов, после чего Хабенский решил удалить свои страницы в соцсетях.

"Стоило заговорить об Украине, как сразу посыпалась критика и оскорбления в мой адрес. Друзья, остановитесь пока не поздно! Да, я за Украину и я не вижу тут ничего плохого! Раз вы так негативно относитесь ко мне и ко всем новостям, в ближайшее время удалю все аккаунты. Общайтесь с другими звездами России, например с Сергеем Безруковым и Тиной Канделаки и т.д. Желаю всем счастья и благополучия, всем, кто любит меня и не любит меня, тоже!", - заявил Хабенский.

Напомним, министерство культуры России на своем сайте опубликовало список российских деятелей культуры, которые поддержали позицию президента России Владимира Путина относительно ситуации в Крыму. В списке 300 человек, среди которых - Безруков и Канделаки.