Российские военные блокируют  части ВМС Украины в Севастополе
Фото: ЕРА

Сегодня, 18 марта, российские военные и самооборона Крыма продолжают блокировать 191-й учебный центр Военно-Морских сил Украины в Севастополе. "Источники из Севастополя сообщают, что сегодня, 18 марта 2014 года, в районе нуля часов на ул. Лазаревской у КПП 191-го учебного центра ВМС Украины произошел инцидент, связанный с блокированием выезда воинской части. По сведениям источников блокирование совершал БТР-80 сил самообороны. Звучали ультиматумы сдать все оружие", - написал глава медиа-центра Министерства обороны Украины в Крыму Владислав Селезнев в аккаунте в Facebook.

По сведениям активиста Романа Бурко, командир 191 УЦ ВМСУ провел переговоры, БТР уехал. На его место приехал КамАЗ, возле которого находится несколько российских военных с оружием и 2-3 человека - представителя "самообороны Крыма". "По состоянию на 02:00 18 марта по всему периметру вдоль ограждения у КПП рассредоточено 20 бойцов РФ с оружием. Непосредственно у бойцов удалось выяснить, что их основная задача - это "блокирование возможного ввоза/вывоза оружия на территорию части". Также они заявили, что "защищают воинскую часть", но от кого именно они ее защищают? - затруднились ответить. Кроме того они подчеркнули, что не будут препятствовать проходу людей, которые несут службу или работают на территории данной воинской части", - написал Бурко в Facebook.

Кроме того, активисты сообщают, что 17 марта в районе 17:00 была остановлена работа точки дальнего авианаведения, которая дислоцируется в селе Плодовое под Севастополем. "По информации источников группа неизвестных вооруженных людей на двух автомобилях прибыла на территорию объекта и заблокировала его работу. Во время штурма велась стрельба из автоматического оружия в воздух", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее были достигнуты договоренности о прекращении блокирования военных частей Вооруженных сил Украины в Крыму до 21 марта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.